Лайм

Обнаружили только при вскрытии: стало известно о врожденной патологии Децла

Отец рэпера рассказал о врожденной болезни сына

У российского рэпера Децла (Кирилла Толмацкого), скончавшегося в возрасте 35 лет, было врожденное заболевание, которое и привело к сердечной недостаточности.

Об этом РИА Новости сообщил отец исполнителя Александр Толмацкий.

По его словам, у Кирилла была гипертрофическая кардиомиопатия. Наличие этой патологии выявили только судмедэксперты. Мужчина отметил, что это заболевание может вообще не проявляться и вызвать внезапную смерть в раннем возрасте.

"Известно несколько спортсменов, которые умерли прямо на тренировке, а на вскрытии обнаружили это врожденное заболевание сердца", - добавил Толмацкий.

Напомним, что ранее судебно-медицинская экспертиза установила, что Децл умер в результате острой сердечной недостаточности.

Децл

Кирилл Толмацкий внезапно скончался после концерта в Ижевске 3 февраля. Артиста похоронили на Пятницком кладбище, а сама церемония прощания прошла в Центральной клинической больнице. В этот день был опубликован последний трек Децла.

Ранее сообщалось, что сын рэпера Тони сообщил в своем микроблоге, что едва не остался сиротой. Подросток рассказал, что у его мамы случился сердечный приступ, после того, как она узнала, что журналист Роман Супер собирает деньги на съемки документального фильма о его отце.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях