Лайм

Смерть Владимира Этуша: названы место прощания и похорон звезды "Кавказской пленницы"

Дата прощания и похорон пока не определена

Российского актера Владимира Этуша, скончавшегося 9 марта на 97-м году жизни, похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Об этом сообщает ТАСС .

Гражданская панихида пройдет в стенах Театра имени Вахтангова, где актер проработал долгие годы. Дата прощания и похорон пока не определена.

"Прощание с Этушем пройдет в Вахтанговском театре. Артиста похоронят на Новодевичьем кладбище в семейном склепе", - сказал директор театра Кирилл Крок.

Напомним, что Владимир Этуш умер в одной из московских больниц, куда его доставили накануне. Родные предполагают, что причиной смерти актера могла стать остановка сердца. "Мне о смерти папы сообщила его жена. Я думаю, у него остановилось сердце. Я его очень любила", - сказала дочь Владимира Этуша Раиса.

Фильмография Владимира Этуша насчитывает более 30 ролей. Актер прославился благодаря таким картинам, как "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Двенадцать стульев", "Приключение Буратино", "31 июня" и многим другим. Этуш также исполнил около 60 ролей в театре.

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" (1966)

"31 июня" (1978)

"Иван Васильевич меняет профессию" (1973)

Напомним также, что 8 февраля в Москве скончался советский и российский актер и режиссер Сергей Юрский. Актера не стало на 84-м году жизни. Наибольшую известность ему принесла роль Остапа Бендера в фильме "Золотой теленок". Он также запомнился по роли дяди Мити в комедии "Любовь и голуби" и Груздева в фильме "Место встречи изменить нельзя".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях