Лайм

Жене принца Гарри не разрешили надеть тиару принцессы Дианы

В ситуацию даже была вынуждена вмешаться Елизавета II

Принц Чарльз запретил герцогине Сассекской, которая сейчас готовится к рождению первенца, выйти в свет в драгоценной тиаре, которая ранее принадлежала принцессе Диане.

Первый в очереди наследник английского престола опасался, что она может выглядеть "экстравагантно". Инцидент произошел еще в октябре прошлого года. Как сообщает The Daily Mail, тогда принц Гарри и Меган Маркл отправились с официальном визитом на Фиджи, где посетили организованный в их честь прием.

Беременная герцогиня надеялась позаимствовать украшенную драгоценностями тиару из Королевской коллекции для этого мероприятия, но ее свекор посоветовал ей быть "скромнее". Чарльз объяснил свое решение тем, что не стоит демонстрировать роскошь в стране, где крайне низкий уровень жизни.

Когда принц Гарри узнал об отказе отца, он заявил: "То, что Меган хочет, она и получает". Между отцом и сыном возник спор. В ситуацию даже была вынуждена вмешаться Елизавета II. Монарх заявила Гарри, что Меган не может иметь абсолютно все, что пожелает.

Гарри и Меган на Фиджи

Интересно, что в тот же вечер, когда Маркл не разрешили надеть украшение, в этой же тиаре на приеме в Букингемском дворце появилась Кейт Миддлтон.

Кэтрин в тиаре принцессы Дианы

Ранее стало известно, почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не имеют титулов принцесс. По словам королевского эксперта, такое решение приняла королева. Елизавета II единолично распоряжается королевскими регалиями.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях