Лайм

Подростка не брали на работу из-за возраста, но он не сдался - теперь восьмиклассник и сам босс

Целеустремленность и вера в себя помогли мальчику осуществить мечту и стать гордостью семьи

14-летний Мэйсон Райт хотел открыть свой собственный ресторан. Чтобы приблизиться к мечте и накопить средств, мальчик решил устроиться на работу. Вот только куда бы школьник не пошел, ему везде отказывали, потому что он "слишком юн".

"Каждый раз, когда я заходил в продуктовый магазин, спрашивал о вакансиях. Но мне отвечали, что я слишком юн. В тот момент я понял, что сам могу стать боссом, а не работать на кого-то другого", - рассказал подросток GMA.

Фото: instagram.com/masonssuperdogs

Тогда мальчик решил, что начнет с малого. Он стал выгуливать собак, стричь газоны и мыть машины. Все свои заработки юный предприниматель вложил в свой маленький ларек с хот-догами.

Фото: instagram.com/masonssuperdogs

С приходом пандемии ресторанчик Мэйсона закрыли, но восьмиклассник даже и не думал сдаваться. Благодаря помощи своей 22-летней сестры мальчик продолжил кормить людей. Он получил бизнес-лицензию на открытие своего ресторана. Сегодня фирменные хот-доги разлетаются на ура, и от посетителей нет отбоя.

Фото: goodmorningamerica.com

На данный момент у Мэйсона есть штатный персонал, а он работает в ресторане в свободное от школы время. Домашнее задание юный босс выполняет на работе.

Своим рассказом подросток хочет вдохновить других детей следовать своим мечтам несмотря ни на что. "Делайте то, что хорошо умеете. Ваше хобби может стать настоящим бизнесом и приносить доход", - сказал мальчик.

Фото: instagram.com/masonssuperdogs

  • Ранее мы писали, как банк отказал клиенту в бизнес-кредите. Спустя годы мужчина не только доказал, что они ошибались, но и нашел оригинальный способ отомстить.
  • Читайте также на theLime историю о том, как жительница Великобритании мечтала стать графическим дизайнером, но на эту должность претендовало много людей. Тогда девушка решила найти способ, как заинтересовать работодателей и не оставить шансов конкурентам. И у нее это получилось.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме