Лайм

Музыкант "Воскресения" покинет группу из-за Крыма

Андрей Сапунов уходит из группы "Воскресение" из-за выступления в Симферополе

Музыкант Андрей Сапунов уходит из группы "Воскресение" на фоне ситуации с концертом в оккупированном Россией украинском Крыму.

Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в Газету.ru.

"В конце апреля группу "Воскресение" покидает Андрей Сапунов — гитарист, басист, певец, композитор, принимавший участие в записи всех альбомов и всех концертах, начиная с 1979 года", – уточняется в сообщении.

Как заявил Сапунов, причины для ухода копились долго, и ситуация вокруг выступления в Симферополе (куда музыкант отказался ехать) стала последней каплей.

"Воскресение" продолжит свою деятельность. В настоящее время состав обсуждается, скоро его объявят.

Старший брат Сапунова Владимир останется директором "Воскресения" и "Машины Времени", а сам артист продолжит выступать с сольным проектом.

"Воскресение" — советская и российская рок-группа. Существует с 1979 года с перерывом в 1982-1994 годах. Стиль — рок, нечто среднее между блюзом, психоделическим роком, арт-роком с элементами кантри и рок-н-ролла.

Как сообщал "Лайм", во время выступления "Воскресения" в Симферополе в участников группы бросили яйца из-за того, один из участников группы назвал со сцены Крым оккупированным. Утверждается, что таким образом одна из зрительниц выразила свое недовольство отсутствием на сцене основателя группы Сапунова и качеством шоу в целом.

Напомним, бывший народный депутат, внештатный советник министра информполитики Украины Александр Бригинец рассказал о том, как в оккупированном Севастополе российскую рок-группу "Воскресение" забросали яйцами сторонники аннексии Крыма.


Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы