Лайм

В России случился новый курьез с премьером

В российской глубинке объявился еще один Дмитрий Медведев

Полный тезка российского премьер-министра зарегистрировался на праймериз "Единой России" (ЕР) в Свердловской области — бизнесмен Дмитрий Анатольевич Медведев намерен участвовать в выборах в Госдуму.

Об этом сообщается на официальном сайте предварительного голосования партии, передает Lenta.ru.

Медведев выдвигается на выборы в Госдуму по одномандатному округу и по списку, говорится в сообщении.

Отмечается, что однофамилец главы правительства — гендиректор свердловской компании "Гудвилл". Предприятие занимается производством изделий из бетона, гипса и цемента, а также сдачей в аренду нежилой недвижимости и техобслуживанием и ремонтом автотранспорта. Предприятие было зарегистрировано 29 августа 2007 года, его уставной капитал — 250 тысяч рублей.

В общей сложности на праймериз в Госдуму от регионального отделения ЕР зарегистрировались 82 человека. В их числе олимпийский чемпион Сергей Чепиков и актриса развлекательного шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова.

В 2015 году кандидатом по одномандатным и многомандатным округам на выборах в Брянскую областную думу шестого созыва был выдвинут однофамилец президента России — Владимир Владимирович Путин. Позже стало известно, что тезка российского президента снялся с выборов.

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от ЕР на выборах в Госдуму. Предварительное голосование запланировано на 22 мая. В руководстве партии рассчитывают таким образом выявить лидеров общественного мнения среди потенциальных кандидатов.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября. Одновременно состоятся выборы в 38 региональных парламентов.

Как сообщал "Лайм", в сети высмеяли собравшуюся в Госдуму России секс-бомбу.

Читайте также о том, как экс-мэр Москвы Лужков с супругой позабавили сети селфи с вараном.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы