Лайм

У конфликта владыки Павла и журналистов в Киеве новый виток: опубликованы видео

Люди настоятеля Лавры угрожали журналистам

Во время съемок празднования дня рождения наместника Лавры Павла, который своим обращением вызвал волну гнева в соцсети, неизвестные лица угрожали журналистам и повредили авто.

Об этом сообщает ТСН.

Съемочная группа снимала приезд авто гостей торжества, среди которых были и экс-регионалы. Они приехали поздравить с 55-летием одиозного наместника Лавры Павла, о роскошной жизни которого рассказали СМИ.

К авто с журналистами подошли неизвестные с представителями так называемого Запорожского казачества, которые охраняют территорию Лавры, начали скандалить и требовали отдать видео.

"Подходят какие-то люди. Двое парней, двое каких-то казаков, и начинают нам угрожать. Ну мы закрылись в машине", - рассказал корреспондент ТСН Дмитрий Святненко, добавив, что показал им свое удостоверение.

Подошедшие продолжили настаивать на своем.

"Они: либо давайте сюда запись, или вы отсюда живыми не уедете... Начали пытаться открыть машину, машина закрыта, сразу начали спускать колеса, говорят все, вы отсюда не уедете", - добавил Святненко.

Журналисты вызвали оперативников и полицию. Когда полисмены были рядом, неизвестные начали надувать колеса, но продолжали ругаться. Второй съемочной группе, которая также подъехала к Лавре, также препятствовали казаки и также угрожали и ругались. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

Как сообщал "Апостроф", СМИ рассказали о том, как скандальному владыке Павлу носили миллионы.

Читайте также о том, как отреагировали соцсети на скандал настоятеля Лавры с полицией.

Кроме того, узнайте, что владыка Павел рассказал о том, как бившая его ногами журналистка не смогла родить.

Смотрите также клип-пародию на владыку Павла.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы