Лайм

Россиян обвинили в краже номера для "Евровидения-2016": опубликовано видео

Россиянин сплагиатил выступление Бейонсе 2011 года

В сети опубликовали видео, на котором показано поразительное сходство графических спецэффектов в номере российского участника международного песенного конкурса "Евровидение-2016" Сергея Лазарева, который с треском провалился там и занял третье место, с выступлением 2011 года известной американской певицы Бейонсе на церемонии вручения музыкальных наград Billboard Music Awards.

Соответствующий видеоролик можно посмотреть на YouTube-канале "Самый сок".

Следует отметить, что ранее Лазарева обвиняли в плагиате номера победителя "Евровидения-2015", шведа Монса Зелмерлева: у обоих артистов в номере использована компьютерная графика, также схожи движения в такт музыке. В номере прошлогоднего победителя появляются крылья бабочки, а у российского певца – орлиные.

Однако пользователи сети еще больше прошерстили просторы интернета и обнаружили, что в 2011 году на ежегодной церемонии вручения музыкальных наград, организуемой и спонсируемой журналом Billboard, американская певица Бейонсе выступала на фоне все тех же крыльев, немного видоизмененных у Лазарева. Также поразительно похожи другие элементы компьютерной графики, использованные в номере россиянина: появляющиеся и исчезающие кубы, пирамиды, световые эффекты, а также заимствованы движения, например, хождение от одного конца экрана к другому на фоне рассеивающихся все тех же спецэффектов.

Бейонсе — американская певица в стиле R&B, актриса, танцовщица, музыкальный продюсер. Прославилась еще в конце 1990-х годов, будучи солисткой женской R&B-группы Destiny’s Child.

Как сообщал "Лайм", британский комик позабавил сети видеопародией на Бейонсе.

Читайте также о том, как в Украине ответили на все выпады России на "Евровидении-2016".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы