Лайм

В сети разгорается скандал вокруг гастролей Светланы Лободы в России

Украинская певица планирует выступить сначала в Киеве, а потом в Москве

Украинский музыкальный критик и продюсер Алена Мозговая подметила интересный факт: известная украинская певица Светлана Лобода в этом году планирует выступить с сольным концертом в РФ.

Об этом Мозговая написала на странице в соцсети Facebook.

"Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось… Как много в нем отозвалось", - метафорично процитировала продюсер строки из романа в стихах "Евгений Онегин" русского классика Александра Сергеевича Пушкина.

Примечательно, что концерт Лободы в столицы РФ запланирован после выступления на одной из главных сцен столицы Украины – во Дворце спорта. Блогеров возмутил также тот факт, что Светлана Лобода стала певицей года по версии M1 Music Awards, тогда как победительница Евровидения-2016, крымскотатарская певица Джамала даже не попала в номинацию.

"Для многих деньги не пахнут!", "И почему я не удивлена?!", "Хаха, продумано, сначала Киев... потом мордор", - комментируют в сети.

Отметим, что во время украинских гастролей певицы осенью прошлого года представители националистических организаций не раз устраивали разнообразные акции и сообщали о минировании зданий перед выступлениями. В свою очередь команда певицы не раз заявляла, что будет бороться с этими провокациями.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы