Лайм

Рената Литвинова и Владимир Познер шокировали комментариями в адрес танцора-инвалида

Новый эпизод шоу "Минута славы" обернулся громким скандалом

Один из последних эфиров российского телешоу "Минута славы" обернулся скандалом из-за комментариев жюри. Режиссер Рената Литвинова и журналист Владимир Познер после выступления профессионального танцора Евгения Смирнова и Алены Щеневой неприятно удивили некорректными суждениями из-за инвалидности парня.

Евгений Смирнов потерял ногу в результате аварии еще в 2012-м году, когда ему было 26 лет, но танцевать не бросил, так как считает это занятие главным в своей жизни. Смирнов является сноубордистом и участником в группы брейк-дансеров Freestyle Mastazz. Карьера Евгения складывается очень успешно: он снимается в клипах Максима Фадеева, принимает участие в различных программах.

После номера в "Минуте славы" Рената Литвинова посоветовала танцору "пристегнуть вторую" ногу. "Я знаю, что в нашей стране, вот, конечно, трудно быть человеком-ампутантом", начала Рената свою речь. Журналист Познер выразил восхищение номером, но назвал участие инвалида в шоу "запрещенным приемом". "Я восхищен вами абсолютно, но, как мне кажется, есть запрещенные приемы. Когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать нет. Нет защиты против этого ну просто сил нет", сказал телеведущий.

Пользователи сети осуждают комментарии Познера и Литвиновой за черствость и некорректность. "Ренате забыли пристегнуть душу", пишут пользователи одного из форумов.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы