Лайм

На время Евровидения-2017 Юлию Самойлову вычеркнут из черных списков

Об этом российские СМИ сообщают со ссылкой на собственные источники

Певицу Юлию Самойлову, которая в мае представит РФ на Евровидении-2017 в Киеве, временно исключат из черных списков. Это позволит ей беспрепятственно въехать на территорию Украины. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на собственные источники.

Соответствующая договоренность якобы достигнута между Киевом и организаторами музыкального конкурса. "Европейский вещательный союз полностью понимает и уважает законы Украины. И этот вопрос (участия Юлии Самойловой. — Лайм) должен решаться властями страны. С Киевом у нас ведется очень продуктивный диалог с июня прошлого года. Как и предполагает регламент песенного конкурса "Евровидение", мы надеемся, что Киев найдет решение для того, чтобы каждая делегация из любой страны могла приехать на Украину и принять участие в мероприятии", — цитируют СМИ исполнительного директора конкурса Йона Ола Санда. О том, что Самойлова сможет приехать в Киев СМИ РФ якобы сообщили инсайдеры, близкие к киевским организаторам конкурса.

Ранее, как сообщал Лайм, представители общественной организации "Відсіч" припомнили, что Самойлова в июне 2015 года выступала на концерте в оккупированной Керчи. В СБУ окончательного решения по разрешению на въезд артистки еще не сообщили. Сама певица в комментарии СМИ акцентирует внимание на том, что едет на музыкальный конкурс и не вникает к политические нюансы.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы