Лайм

В Сеть слили требования организаторов Евровидения к Украине

ЕВС просит пустить на конкурс Юлию Самойлову и говорит о репутации нашей страны

В Сети появилась копия письма, которую Европейский вещательный союз направил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. Организаторы просят официальный Киев разрешить Юлии Самойловой выступить на конкурсе, а также описывают негативные последствия запрета на въезд конкурсантке.

Скан документа, датированного 23 марта, опубликовал сайт oikotimes.com, посвященный песенному конкурсу. "Если бы этот запрет был подтвержден вашим ведомством, это, безусловно, имело бы очень большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современного демократического европейского государства. Само собой разумеется, что мы также очень обеспокоены тем ущербом, который это нанесет Евровидению и Европейскому радиовещательному союзу. Нынешняя ситуация вызывает гнев среди наших членов - Европейских вещателей по всей Европе - и мы получили сообщение от многих из них, критикующих решение и рассматривающих возможность отказа участия в событии", - говорится в тексте письма.

Организаторы также заявляют, что не видят в персоне Самойловой угрозы для нацбезопасности Украины. Напомним, что ранее в ЕВС сообщали, что не получали от Украины официального подтверждения запрета на въезд Юлии Самойловой.

На этой неделе в Сети появилось интервью гендиректора ЕВС Ингрид Делтенре, в котором она якобы заявила, что конкурс у Украины могут отобрать. Правда, позже ЕВС выступил с опровержением, уточнив, что СМИ перекрутили слова гендиректора и никто не собирается переносить Евровидение.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы