Лайм

Солист легендарной группы Scooter засветился в оккупированном Крыму: появились фото и видео

Немецкие музыканты прилетели на фестиваль #ZBFest

Легендарная немецкая группа Scooter, которая ранее оказалась в центре скандала вокруг своего выступления в оккупированном РФ Крыму, прилетела на полуостров, чтобы выступить на фестивале шампанского #ZBFest.

Об этом сообщает РЕН ТВ.

По прилету коллектива, организаторы попытались угостить музыкантов рыбой, но вокалист Эйч Пи Бакстер, услышав странное название яства - отказался.


Также на странице аэропорта Симферополь в Facebook появились фото, как встречали группу в Крыму.

Напомним, ранее стало известно, что Scooter собирается выступить на фестивале, который пройдет в Балаклаве 4-5 августа. После чего депутат Европарламента от немецкой партии "Союз-90"/"зеленые" Ребекка Хармс назвала намерения немецких музыкантов безответственными, так как власти России "сделали из Крыма крупнейшую военную базу на Черном море".

На что солист коллектива ответил, что группа находится вне политики, и собирается и дальше выступать, как в России, так и в Украине.

Отметим, что на фестивале шампанского #ZBFest также выступят Сергей Шнуров и группировка "Ленинград", Гарик Сукачев и "Бригада С", Сергей Галанин и группа "СерьГа", Дима Билан, "Градусы" и L’ONE.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы