Лайм

Известный российский музыкант загремел в "чистилище" "Миротворца"

Кортнев пополнил базу Миротворца

Российский музыкант, актер и телеведущий, наиболее известный как солист и фронтмен популярной группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев попал в базу преступников "Миротворца".

Об этом сообщается на сайте организации.

"Пособник российских оккупантов. Выступает в СМИ с поддержкой оккупации территории АР Крым", - говорится в обвинении.

Также цитируются слова Кортнева, сказанные Майдане и об оккупации Крыма. "Если бы Крым не забрала Россия, скорее всего, там тоже сегодня шла бы война, и не исключено, что были бы введены войска НАТО, что было бы чудовищно. Иметь под боком натовскую базу недопустимо. Так что, если не вдаваться в международные юридические тонкости, возвращение Крыма – это хорошо", - подчеркивает "Миротворец" слова Кортнева.

Следует отметить, что в этом же интервью Кортнев заявлял о "силовом" захвате Крыма и о том, что "украинцы и россияне - братья".

Интересно, что после своих высказываний о Крыме и Майдане, Кортнев записал несколько антивоенных песен и песен с критикой путинского режима и даже выступил с ними в Украине.

Вот выступление в Одессе летом прошлого года.

Ну, и выступление Кортнева на фестивале "Нашествие" в 2015 году о событиях в Украине.

Напомним, что после выхода клипа на песню "Патриот" приятель Владимира Путина президент российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный также по прозвищу "Хирург", которого спародировали артисты, назвал группу "Несчастный случай" "муд*ками".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы