Лайм

Подозреваемого в изнасиловании голливудского продюсера исключили из Американской киноакадемии

Харви Вайнштейн больше не влияет на вручение "Оскара"

Голливудского продюсера Харви Вайнштейна, который подозревается в изнасиловании и многочисленных сексуальных домогательствах, исключили из Академии кинематографических искусств и наук США, выдающей премии "Оскар".

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

За решение об исключении Вайнштейна проголосовало больше необходимых двух третей участников совещания (всего их больше 6000).

Киноакадемия выпустила заявление о том, что это решение должно показать конец эпохи, когда в киноиндустрии не вмешивались в ситуацию с сексуальными домогательствами.

Отметим, что о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна заявили более двух десятков женщин.

Так, актриса Люсия Эванс обвинила Вайнштейна в принуждении к оральному сексу, Азия Ардженто заявила, что продюсер изнасиловал ее. О домогательствах заявили Анджелина Джоли, Роуз Макгоуэн, Гвинет Пэлтроу.

Результат этих заявлений - начато расследование в двух странах — Великобритании и США. Вайнштейна также исключили из Британской киноакадемии BAFTA и уволили из компании Weinstein Co., которую он основал вместе со своим братом.

Сам Вайнштейн заявил, что очень переживает за эту ситуацию и сам не справится. Родные говорят, что он близок к самоубийству.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы