Лайм

Знаменитого режиссера обвинили в совращении 10-летней девочки

Полански снова в центре скандала

Знаменитого 84-летнего режиссера Романа Полански снова обвинили в домагательствах.

На этот раз американская художница Марианна Бернард заявила, что режиссер совратил ее во время фотосессии, когда ей было 10 лет.

Слова художницы передает издание The Sun.

Женщина говорит, чтго в 1975 году Полански договорился с ее матерью провести фотосессию дочери на пляже в штате Калифорния. "Там была куча больших камней, на этих камнях он меня фотографировал", — отметила Бернард.

По ее словам, сначала режиссер попросил ее снять бюстгальтер. "Я не чувствовала дискомфорта, потому что мне было десять лет, и я часто ходила без лифчика. Но потом он захотел, чтобы я сняла плавки — и мне стало совсем не по себе. Внезапно я осознала, что моя мать куда-то пропала. Я не знала, куда она делась. После этого он начал домогаться меня", — отметила она.

Женщина подчеркнула, что решила рассказать об инциденте из-за секс-скандала, развернувшегося вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Напомним, что Полански также обвинили в изнасиловании немецкая актриса Ренате Лангер и американка Саманта Геймер. Также британская артистка Шарлотта Льюис и женщина, представившаяся именем Робин, заявили о сексуальных домогательствах режиссера. Все они на момент предполагаемых домогательств были несовершеннолетними.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы