Лайм

"Миротворец" отправил в "чистилище" легендарных актеров и режиссеров

Большая компания

Несколько легендарных советских и российских актеров попали в список преступников сайта "Миротворец".

Так, в списках оказался Леонид Куравлев, который прославился игрой в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "Место встречи изменить нельзя", "Золотой телёнок" и многих других.

"Антиукраинская пропаганда. Открытая поддержка агрессивной политики России.

Один из подписантов т.н. "Коллективного обращения к российской общественности деятелей культуры России в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму" (было опубликовано 11 марта 2014 года в газете "Известия")", - говорится в обвинении.

Компанию ему составили режиссер Юрий Кара (фильмы "Завтра была война", "Мастер и Маргарита"), Юрий Васильев (исполнил роль Родиона Рачкова в фильме "Москва слезам не верит"), Элина Быстрицкая (сыграла Аксинью в фильме "Тихий дон").

В списках также оказался советский и российский продюсер кино и телевидения, кинорежиссёр, киноактёр, телеведущий, клипмейкер, ресторатор Федор Бондарчук, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, звезда "Особенностей национальной рыбалки" Алексей Булдаков, артист Денис Мацуев и другие.

Напомним, ранее росСМИ собрали длинный список российских артистов, ставших персонами нон грата в Украине.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы