Лайм

Популярный украинский певец выиграл суд у своих двойников

DZIDZIO получит денежную компенсацию

Украинский артист, фронтмен группы DZIDZIO Михаил Хома выиграл суд у экс-участника своего коллектива, который копирует его эпатажный образ и незаконно использует его песни.

Об этом сообщает ТСН.

Напомним, что в сентябре 2016 года бывший участник группы Олег Турко (Лесик) создал отдельный коллектив, который получил название DZIDZ’OFF. Группа не имеет своего репертуара и использует образ Хомы.

Представители DZIDZIO, а именно ООО "Мейсон Энтертеймент", которому принадлежат все материалы коллектива и права на них, пытались разрешить конфликтную ситуацию мирно, но Лесик не шел на контакт. После чего ООО "Мейсон Энтертеймент" были вынуждены подать в суд.

Так, согласно решению суда, участники коллектива DZIDZ’OFF (О. Турко, А. Данилива и Ю. Василец) вынуждены выплатить по 116 тыс. грн, а также судебный сбор и расходы на проведение судебной экспертизы. Общая сумма выплат составит 398 220 грн.

Кроме того, группа-двойник должна опубликовать в СМИ полный текст решения суда по данному делу в течение одного месяца "со дня вступления решения в законную силу".

В пресс-службе DZIDZIO отметили, что все полученные средства группа передаст на благотворительность.

Напомним, ранее Михаил Хома рассказал о жуткой истории, которая с ним произошла во время поездки на передовую в зону проведения АТО.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы