Лайм

В песне Бабкина для Евровидения увидели плагиат

Композиция похожа на хит Дэвида Боуи

Песня "Крізь твої очі" Сергея Бабкина, с которой певец будет сражаться в национальном отборе за право представлять Украину на Евровидении-2018 в Лиссабоне, повторяет мелодию хита легендарного британского музыканта Дэвида Боуи - Blackstar.

К такому выводу пришли пользователи сети, прослушав конкурсную песню певца в YouTube.


Автором "Крізь твої очі" выступает сам Бабкин. По словам артиста, эта песня посвящена трем главным женщинам в его жизни - маме, жене и дочери. Исполнитель решил не переводить трек на английский, так как, по его мнению, в переводе песня потеряет свою мелодичность.

Известно, что Сергей Бабкин выступит в первом полуфинале, 10 февраля, под номером 2.

Песня Blackstar Дэвида Боуи была выпущена в качестве первого сингла в поддержку 25-го и последнего одноименного альбома музыканта 19 ноября 2015 года.

Дэвид Боуи умер в начале января 2016 года - через несколько дней после своего 69-летия. Причиной смерти знаменитого музыканта стал рак.


Кстати, плагиат также увидели в песне Forever, с которой украинский поп-исполнитель Никита Алексеев (Alekseev) выступит в финале национального отбора на Евровидение-2018 в Беларуси.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы