Лайм

Знаменитый российский актер рассказал, почему опасно ездить в Украину

Эммануил Виторган не приезжает к родственнкам в Одессу

Советский и российский актер театра и кино Эммануил Виторган рассказал, что не ездит в Украину после оккупации РФ Крыма, так как считает это опасным.

Об этом артист поведал в интервью телеканалу "Дождь".

Как известно, родители Виторгана родом из Одессы. По словам актера, в детстве и юности он часто туда приезжал к родственникам.

"Я когда приезжал в Одессу, я не успевал за два месяца обойти всех. Буквально, мы не успевали с моим старшим братом, Володей, не успевали обойти всех за два месяца летних", - сказал он.

Но после аннексии Крыма, по словам актера, он перестал приезжать в Украину.

"Мы делали попытки, но нас предупреждают каждый раз. Вроде бы сначала соглашаются, а потом предупреждают, что, пожалуй, лучше пока не надо", - отметил Виторган.

Эммануил Виторган - советский и российский актер, народный артист РФ. Телезрители знают его по ролям в фильмах "Чародеи", "Никто вместо тебя", "Благочестивая Марта", "Профессия – следователь", "Ларец Марии Медичи" и др.

Напомним, ранее российская и советская актриса театра и кино Лия Ахеджакова, рассказала, почему перестала ездить с гастролями в Украину.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы