Лайм

И никто даже не ответит: российский музыкант резко высказался о трагедии в Кемерово

Лебединский уверен, что за Кемерово никого не накажут

Российский певец Алексей Лебединский, больше известный как Профессор Лебединский, резко высказался о трагедии в Кемерово (РФ), где смертельный пожар в торговом центре "Зимняя вишня" унес жизни 64 человек.

"Заставляют родителей сгоревших детей подписывать бумагу о неразглашении, иначе не дают опознать погибшего ребенка, отнимают телефоны у тех, кто снимает происходящее после пожара. Насколько еще циничнее и подлее может быть государство???????? Ненавижу", - написал он в Facebook.

Лебединский также уверен, что за этот пожар никого не накажут. "В России можно купить все - вахтершу, мента, депутата, министра, санэпидемстанцию, пожарников, взятками и откатами выиграть тендер, дать на лапу любой контрольной организации. Можно всех купить и построить, например, торгово-развлекательный центр так, чтобы на каждом сантиметре людей ждала опасность, уровень которой никто не проверял, сунув в карман "котлету" за закрытие глаз. Но кто теперь купит сотни жизней? Те же самые, кто давал взятки и откаты? Кто вернет живых людей?

Я отвечу. Никто. И никто даже не ответит. Уволят для отмазки какого-нибудь третьеэшелонного болвана. И так было всегда. И так будет еще минимум 6 лет", - отметил он.

"Путинисты плачут и скорбят, и жириновцы, и грудининцы? Не верю таким слезам. Именно они и виноваты. Детей жалко, им-то за что такие родители - тупые рабские вороватые трусливые свиньи... А детям погибать", - добавил музыкант.

Напомним, что ранее другие российские звезды высказались о трагедии в Кемерово.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы