Лайм

Актеры "Сватов" попали в "чистилище" "Миротворца"

Железняк и Кравченко попали в базу преступников "Миротворца"

Российские актеры театра и кино Олеся Железняк, Татьяна Кравченко и Андрей Леонов попали в базу преступников "Миротворца".

Об этом сказано на странице организации в Facebook.

"Окончательно разобрались со "Сватами". На сегодняшний день абсолютно все артисты главных ролей оказались в Чистилище", - сказано в сообщении.

Актеры обвиняются в сознательном нарушении государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым. А также в незаконной гастрольной деятельности на территории аннексированного полуострова.

Отмечается, что Железняк, Кравченко и Леонов в 2015-м году выступили со спектаклем в оккупированной Ялте.

Олеся Желензяк известна по таким фильмам и сериалам, как "Ландыш серебристый", "Моя прекрасная няня" и "Сваты", где актриса сыграла Ларису Викторовну Буханкину.

Татьяна Кравченко сыграла в "Сватах" жену Ивана Будько (Федор Добронравов) - Валентину. А Андрей Леонов известен по сериалу "Папины дочки".

Напомним, что Госкино запретило показ сериала "Сваты" в Украине после того, как российский актер Федор Добронравов был внесен в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы