Лайм

Я сделал все правильно: "голубь мира" Козловский объяснил, почему пел в Москве на День Победы

Козловский рассказал о концерте в Москве

Популярный украинский исполнитель Виталий Козловский, который выступил 9 мая в Москве — на концерте ко Дню Победы, объяснил это желанием мира.

Об этом он написал на своей соцстраничке.

"Я не отрицаю своего участия в концерте в Москве, посвященном Дню Победы! Но во избежание спекуляций считаю необходимым сказать следующее. За последние 4 года я ни разу не выступал в России и считаю это недопустимым именно из-за причин военной агрессии. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы - после длительных сомнений согласился. Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил. Убежден, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве - они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень высокую цену. Они шли до конца, не делили себя на нации, это их память. И они заслуживают того, чтобы прожить свои последние годы достойно, чувствуя нашу благодарность", - уверен Козловский.

"Противостояние политиков (именно политиков, а не простых людей !!!), которое происходит сейчас и приводит к новой войне и смертей моих земляков - это страшно, но это не должно нивелировать историю и подвиг тех, кто победил в 1945-м. Не должно препятствовать пониманию людей адекватных и думающих. Поэтому я не отказался от этого выступления. И когда во время концерта получил записку "Украина, мы тебя любим! Пусть всегда будет мир!"- я понял, что сделал все правильно, - говорит певец.

Он также вспомнил о выступлениях в зоне АТО. "Я честен перед своей Родиной-Украиной. Я неоднократно выступал в зоне АТО и поддерживать свою страну во всем и всегда. Я горжусь званием Заслуженного Артиста Украины и принципиальным условием моего выступления в Москве было - чтобы именно так меня объявили", - подчеркнул он.

"Чтобы я имел возможность общаться со сцены именно как Украинский артист и продвигать украинскую идею и нашу правду простым людям. Донести до них то, какая сильная и талантливая наша Страна. Какие настоящие и достойные люди в ней живут и заслуживают мирное небо. То, что мы не хотим войны и чтобы гибли наши земляки.

И пусть со мной кто-то не согласится, но считаю, что донести правду о своей стране и своем народе таким образом, сказать открыто на площади перед людьми - это не измена. Измена - подвергаться истерикам, "бить" друг друга, травить и уютно себя чувствовать в атмосфере ненависти и поиска среди своих тех, кого можно обвинить во всех грехах", - продолжил певец.

Он добавил, что не боится травли. "Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Какой бы ни была общественная реакция, это не изменит того факта, что я всегда был патриотом своей страны и остаюсь им. А травли я не боюсь", - говорит он.

Ранее мы сообщали, что 9 мая в Москве Козловский выступал на одной сцене с Анитой Цой, которая любит петь для боевиков так называемой ДНР.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы