Лайм

Украина наказала Кобзона за поддержку террористов ДНР-ЛНР: артист ответил

Кобзон назвал Украину мракобесной

Российский певец, народный артист СССР, а также "герой" самопровозглашенной ДНР Иосиф Кобзон лишен Украиной всех государственных наград.

Об этом говорится в указе президента Украины №126 / 2018.

Также заблокированы активы Кобзона, запрещен вывод капиталов за пределы Украины. Среди санкций указан и отказ в предоставлении и отмене виз Кобзону и применение других запретов въезда на территорию Украины.

Сам Кобзон уже отреагировал на указ президента Украины. "Я два года тому назад сказал, что отказываюсь от всех украинских наград. Поэтому власти с опозданием принимают какие-то мракобесные решения. Мне награды давала другая Украина, поэтому я дорожу теми наградами. А то, что сейчас так называемая мракобесная, проамериканская, новая Украина пытается принимать какие-то меры, я даже не знаю, как на это реагировать", — заявил он в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей.

Напомним, Иосиф Кобзон известен своей пропутинской позицией в отношении аннексии Крыма и российско-украинского конфликта на Донбассе.

Ранее его лишили звания почетного гражданина города Славянск Донецкой области, которое он носил с 1999 года.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы