Лайм

Бывший муж Подкопаевой попал в СИЗО: все подробности

Нагорного обвиняют в госизмене

Украинский бизнесмен, меценат, организатор многочисленных мероприятий, общественный деятель, продюсер и экс-супруг гимнастки Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный находится в следственном изоляторе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил друг Нагорного Данил Миро.

Журналист Роман Реведжук сообщил, что Нагорный обвиняется СБУ по статье 111 Уголовного кодекса - госизмена.

"Как сообщают мои источники в СБУ, арестовали Нагорного по факту общения с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. Якобы зафиксирован разговор в которой поставлены под сомнение национальные интересы Украины", -написал он на своей странице в Facebook.

Нагорному избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом выйти под залог 528,6 тысяч гривен. СБУ не согласилась с возможностью залога и подала апелляцию, рассмотрение которой состоится в среду, 10 октября. Бизнесмен все это время проведет в СИЗО.

Отметим, Тимофей Нагорный и Лилия Подкопаева прожили в браке пять лет. Экс-супруги воспитывают двоих детей. Сейчас гимнастка снова собирается замуж. Лилия помолвлена с бизнесменом Игорем Дубинским (бывший киевлянин). Возлюбленный спортсменки уже больше 25 лет живет в Атланте (США). Кстати, пара посетила прямой эфир "Танцев со звездами".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы