Лайм

Бойфренда звезды "Орла и Решки" обвинили в смерти фанатки

В сети появилось "письмо скорбящей матери"

Российскому хип-хоп исполнителю, кумиру молодежи Элджею, который встречается с ведущей шоу "Орел и Решка" Настей Ивлеевой было адресовано некое письмо, сразу же вызвавшее бурю дискуссий.

Речь в тексте идет от лица матери, потерявшей дочь - поклонницу рэпера. Женщина утверждает, что якобы под влиянием творчества Элджея 16-летняя девочка попробовала запрещенные препараты и умерла от передозировки.

"Четыре дня назад на школьном выпускном моя дочь, нанюхавшись "солей" в туалете, упала прямо на танцполе. Все думали, что она просто дурачится, ведь с лица Ольги не сходила улыбка. Как раз звучала ваша песня: "Экстази, меня унеси". И унес. У Оли было слабое сердце, а ты наверняка знаешь, что "соль" с алкоголем смешивать нельзя. Она не знала. Инструкции не прилагалась. Врачи не успели", - сказано в письме.

Женщина отмечает, что творчество Элджея крайне опасно для молодежи. "Алексей (настоящее имя певца, - ред.), неужели вы как разумный человек не понимаете, что своими песнями взвинчиваете спрос на отраву? Вас слушают миллионы подростков и детей. Они переживают сложный возраст, не доверяют родителям, боятся быть как все и боятся не быть как все, бегут от серости и скуки, а в ваших песнях жизнь яркая, ультрамариновая, радужная, как мыльный пузырь. Вы опаснее, чем маковое поле и колумбийский наркокартель", - подчеркнула она.

Пользователи сети разделились на два лагеря: одни принялись защищать исполнителя, другие назвали письмо фейком.

Александр Бессонов, который и опубликовал "письмо" от имени скорбящей матери на Facebook признался в комментариях, что специально создал его, чтобы привлечь внимание к аморальному творчеству Элджея.

Настя Ивлеева и Элджей

Ранее сообщалось, что телеведущая и звезда Instagram Настя Ивлеева опубликовала снимок со своим возлюбленным. Фото сразу захлестнула волна критики.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы