Лайм

Парижская опера отказалась сотрудничать с Полуниным

Артиста балета отстранили от работы

29-летний танцовщик Сергей Полунин, который в августе 2018 станцевал в оккупированном Крыму перед Владимиром Путиным, лишился роли из-за своих скандальных заявлений.

В официальном Twitter Парижской оперы появилось сообщение о том, что театр отказывается от сотрудничества с Полуниным. Он должен был сыграть Зигфрида в "Лебедином озере".

"Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор оперы Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Данные высказывания не соответствуют ценностям нашего театра", - говорится в посте.

Как пишет New York Times, артиста балета отстранили от работы из-за гомофобных и сексистских высказываний. Он также использовал социальные сети, чтобы выразить свое восхищение Путиным, чье изображение красуется на его груди.

Напомним, скандальный Полунин, который получил гражданство РФ, попал в базу преступников центра "Миротворец". Танцор высказал поддержку президенту РФ и выступил против "злых людей, которые создают революции и войны в Украине и Грузии".

Ранее сообщалось, что продюсер Александр Цекало впервые прокомментировал изменения в своей личной жизни. Цекало попросил не называть его новую спутницу "любовницей". Более того, шоумен заявил, что он развелся с сестрой певицы Веры Брежневой Викторией Галушкой.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы