Лайм

Может получить срок: стали известны подробности ареста российской звезды

Возращение в США было ошибкой

Российская актриса Ирина Усок, которая была задержана в аэропорту Нью-Йорка, может получить срок или судимость.

Об этом ФАН рассказал вице-президент Международного комитета по защите прав человека Александр Ионов.

Он также отметил, что возвращение в Америку с рожденным там ребенком было со стороны актрисы большой ошибкой.

"Если у вас родился ребенок на территории США (или даже если он был там зачат), а вы вывозите его в другую страну - в США вам лучше не возвращаться никогда, потому что там это считается киднеппингом и карается арестом. Похищение ребенка в США - это очень серьезное преступление, там иначе работает семейный кодекс и иначе относятся к вывозу детей за границу", - объяснил он.

Ионов считает, что 20 лет тюрьмы Ирине вряд ли дадут, как упоминалось ранее, но срок может грозить. "Если отец не отзовет претензии, если не будет мирового соглашения, то она может получить срок или судимость. Сейчас ее единственный шанс выйти из тюрьмы - пойти на мировую, передать ребенка в семью отца", - подчеркнул Александр.

Напомним, что актрису арестовали в Нью-Йоркском аэропорту по прилете из России по подозрению в похищении ребенка. Затем ее перевезли в Нью-Джерси, поскольку там расследуется это дело. Сейчас Усок находится в изоляторе.

Несколько лет назад Ирина сошлась с американцем и родила от него дочь. Через некоторое время пара рассталась, и Усок, забрав ребенка, вернулась в Россию. Экс-возлюбленный обратился в органы с заявлением о похищении.

Ирина Усок

Ранее сообщалось, что популярный украинский артист Андрей Данилко, получивший известность под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, рассказал, что несколько лет назад его родная сестра Галина заявила в полицию, обвинив его в похищении племянника.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы