Лайм

Лобода угодила в скандал и судебные разборки в Германии

Европейские организаторы внесли артистку в блэк-лист

Организаторы европейского тура поп-певицы Светланы Лободы обратились в суд Германии с требованием взыскать с артистки несколько десятков тысяч евро за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери.

36-летнюю звезду из Украины и ее менеджмент обвиняют в звездной болезни и хамском поведении. Помимо этого Светлана Лобода и ее директор Нателла Крапивина якобы постоянно нарушали тайминг, вынуждая организаторов переплачивать за аренду залов и автомобилей, пишет "СтарХит".

"По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум. Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: "Ничего, подождут", - рассказали изданию в пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art.

По словам организаторов, ущерб составил десятки тысяч евро. Ко всему этому в холдинге упоминают об оскорблениях и попытках испортить их имидж. Так как урегулировать конфликт мирно не удалось, на певицу и ее команду подали в суд.

"Мы приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки", - объяснили в холдинге.

После концертов в Европе эта же компания должна была организовывать шоу Светланы Лободы этим летом в Монако, но сейчас решила отказаться от сотрудничества с артисткой.

"Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули. Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли в блэк-лист. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое", - пояснили журналистам.

В холдинге также надеются, что ситуация станет уроком для других организаторов гастролей певицы.

  • Ранее Светлана Лобода стала жертвой мошенника в Прибалтике. В своем Instagram артистка рассказала об инциденте накануне ее очередного концерта.
  • Ранее Лобода презентовала новый трек под названием "Пуля-дура". Поклонники, которые с нетерпением ждали выхода сингла, остались разочарованы.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы