Лайм

Вакарчук резко отреагировал на скандал с "Кварталом 95" и хором Веревки

Очередной номер юмористической студии вызвал массовые возмущения

Украинский музыкант и политик Святослав Вакарчук, лидер группы "Океан Ельзи" и политической партии "Голос", резко отреагировал на скандальное выступление студии "Квартал 95" с Национальным академическим хором имени Веревки.

Темой совместного номера в программе "Квартала" стал пожар в доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Инцидент юмористы с бэк-вокалом хора высмеяли песней "Горіла хата палала, в Лондоні жінка плакала". Святослав Вакарчук присоединился в Twitter к ряду возмущенных украинцев и назвал историю с номером "дном".

"История с "Кварталом" и хором - дно. Точка", - коротко отметил он.

Примечательно, что "перегибах" юмористов "Квартала" высказались и другие публичные украинцы: журналистка Соня Кошкина, министр культуры молодежи и спорта Владимир Бородянский и другие. В большинстве возмущенных отзывов авторам скандального номера напомнили о том, что "всему должен быть предел".

Негативную реакцию номер "Квартала" вызвал и в YouTube, где номер был опубликован вскоре после выхода в эфир на ТВ. Лишь за несколько часов под роликом собралось более 30 тыс. дизлайков и сотни возмущенных комментариев. Песню юмористов назвали "юмором в стиле ГУЛАГа".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы