Лайм

Травля - это и есть "совок": украинская певица вступилась за хор Веревки

По словам артистки, украинцы враз перечеркнули все заслуги могучего хора

Массовая "травля", которая наблюдается сегодня вокруг Национального хора Украины им. Веревки после их скандального выступления в программе "95 Квартала", и есть признаком "совка".

Таким мнением в студии "Сніданку з 1+1" поделилась украинская певица Мария Бурмака. Как отметила народная артистка Украины, после выступления с "Кварталом" могучий хор просто перечеркнули.

"Я узнала из звонка журналистов на следующий день. У меня сразу пронеслось мое детство, этот могучий хор, как я ходила на концерты. Я начала смотреть эту историю. Конечно, мне номер не понравился, потому что есть такие темы, на которые не стоит шутить", - ответила Бурмака.

При этом, как добавила певица, пользователи сети начали просто перечеркивать все заслуги вокалистов: "Я подумала: "Да, мне не понравился номер, я слушала интервью руководителя, это, наверное, была ошибка. Они получили какой-то гонорар, но насколько я понимаю, это не была какая-то наличка. Очевидно какой-то госрассчет, который также идет в кассу. Но в сети начали просто перечеркивать хор. Взять и топтать большой коллектив, бросать камнями, я против травли как таковой. Потому что это и есть "совок".

Напомним, темой совместного номера юмористов "Квартала" и вокалиток хора имени Веревки стал пожар в доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Инцидент высмеяли песней "Горіла хата палала, в Лондоні жінка плакала".

Примечательно, что "перегибах" юмористов и участников хора высказались не только рядовые украинцы, но и публичные личности: журналистка Соня Кошкина, лидер "Океана Ельзи" Святослав Вакарчук, министр культуры молодежи и спорта Владимир Бородянский и другие. В большинстве возмущенных отзывов авторам скандального номера напомнили о том, что "всему должен быть предел".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы