Лайм

Девушка раскрутила Обаму на танец: опубликовано видео

Обама станцевал танго с профессиональной танцовщицей

Президент США Барак Обама и его супруга, первая леди Мишель станцевали танго в ходе своего визита в Аргентину.

Об этом сообщает ABC News, передает Lenta.ru.

На приеме, устроенном президентом страны Маурисио Макри, гостей решили развлечь латиноамериканскими танцами. Сначала на паркет перед столами, за которыми сидели лидеры двух государств, их супруги и гости, вышли профессионалы, а затем они пригласили на танго американского лидера и его жену. Обама попытался отказаться, однако все же принял приглашение, его супруга также не стала упускать возможности исполнить танго. Следует отметить, что партнерами главы государства и первой леди были профессиональные танцоры.

Напомним, Обама прилетел в Аргентину в среду, 23 марта, в рамках своего латиноамериканского турне. До этого он посетил Кубу, назвав свой визит "исторической возможностью".

Президент США не в первый раз исполняет танец во время своих визитов. Так, 3 сентября 2015 года в ходе своей поездки на Аляску Обама станцевал местный народный танец. Глава государства вышел на сцену в одной из школ города Диллингхем и вместе с местными учениками показал зрителям несколько несложных движений.

В июле во время визита в Кению Обама станцевал липалу — танец, написанный специально для одного из синглов популярной в африканской стране группы Sauti Sol. Американский лидер во время государственного обеда присоединился к пляске, в которой также поучаствовали его кенийский коллега Ухуру Кениата с супругой и другие чиновники.

Как сообщал "Лайм", жена Обамы козырнула на Кубе платьем-вышиванкой.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей