Лайм

Prisma взорвала сеть: украинские звезды в восторге от нового приложения для обработки фото

Знаменитости делятся с подписчиками фото, обработанными с помощью нового приложения

В сети настоящий бум из-за нового приложения для смартфонов Prisma, с помощью которого можно "превратить" свои фото в настоящие произведения искусства.

Так, многие украинские селебрити уже установили его и радуют своих подписчиков в Instagram необычными публикациями.

Украинская пловчиха и четырехкратная олимпийская чемпионка, самая титулованная спортсменка Украины в истории Олимпийских игр Яна Клочкова написала о приложении, что оно "очень интересное".

Клочкова, которая в последнее время много путешествует, уже успела загрузить несколько своих снимков, обработанных с помощью Prisma.

Оценила новинку и экс-участница российского реалити-шоу "Дом-2", украинская фотомодель и диджей Лера Фрост.

Свое фото она подписала "Картина маслом".

Также не удержался и "поиграл" со своим изображением знаменитый шеф-повар и судья проекта "МастерШеф Украина" Эктор Хименес Браво. Следует отметить, что его фото всего за час набрало более 1 тыс. отметок "нравится".

Prisma — приложение, позволяющее стилизовать фотографии под картины известных художников.

Отметим, что приложение Prisma, созданное выходцами из "Яндекса" и Mail.Ru Group, появилось в AppStore 11 июня: за прошедшие дни сервис стал одним из самых скачиваемых в App Store в десяти странах (Россия, Беларусь, Молдова, Эстония, Кыргызстан, Латвия, Казахстан, Узбекистан, Украина и Армения).

Prisma предлагает пользователю 20 фильтров для обработки фотографий в стиле известных произведений искусства или просто популярных художественных стилей.

Пока для пользователей доступен 21 "шаблон" – "Секущая линия" Кандинского, "Над городом" Марка Шагала, "Крик" Эдварда Мунка, Go for Baroque Роя Лихтенштейна и другие.

В отличие от сервисов-конкурентов, использующих фотофильтры, Prisma использует технологию нейросетей: приложение не накладывает фильтр на изображение, а по сути "перерисовывает" фотографию в заданном пользователем стиле. Из-за того что изображение заново создается, а обработка фотографии происходит в облаке, процесс занимает несколько секунд.

Как сообщал "Лайм", известный телеведущий показал, как на отдыхе скучает по Украине.

Читайте также о том, как Яна Клочкова в мини-шортах похвасталась стройными ногами.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей