Лайм

Королева Нидерландов засветилась на фото в украинской вышиванке

Монаршая особа выбрала наряд от украинского дизайнера Виты Кин

Украинские блогеры подметили, что королева Нидерландов Максима появилась на трибуне во время Олимпиады-2016 в Бразилии в платье-вышиванке от украинского фотографа и дизайнера Виты Кин.

Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook пользователь Rostyslav Demchuk.

"Украина - это модно! Королева Нидерландов Максима болела за олимпийцев на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в платье-вышиванке за $286 от Виты Кин. Приятно, когда украинские национальные вышитые платья и рубашки становятся нарядом королев мира", - отметил он.

Для выхода в свет на спортивное мероприятие Максима выбрала нежно-белое платье с сине-голубой вышивкой.

В свою очередь другие пользователи также прокомментировали снимок: "Супер круто!"

В свою очередь внимательные блогеры подметили, что в микроблоге Twitter россияне попытались оспорить украинское происхождение наряда: "Ой! А как вата истерит в Твиттере. Финский сарафан с вышивкой суоми... фиг там! Платье с вышитыми украинскими орнаментами от Виты Кин. Вот доказательства!"

Другие же отметили, что оригинальная вышиванка стоит гораздо дороже, чем представленная на фото.

Вита Кин — украинский фотограф и дизайнер. Обрела всемирную популярность благодаря своей коллекции оригинальных вышиванок, получившей название Vyshyvanka by Vita Kin. Аутентичные платья, блузы и комбинезоны, выпущенные под девизом Chic Nationale, произвели фурор среди киевских модниц и не только — Кин получает огромное количество заказов из самых разных стран. Среди поклонников бренда и первая леди Украины, Марина Порошенко, которая появилась на обложке украинского ELLE в сентябре 2014 года в красной вышиванке дизайнера.

Платья, сорочки и кейп (верхняя одежда без рукавов, накидка) от этого украинского дизайнера есть также у телеведущей Маши Ефросининой и российской ведущей и светской львицы Ксении Собчак.

Как сообщал "Лайм", знаменитая фотомодель объявила вышиванку своим любимым нарядом.

Читайте также о том, как в сети появилось яркое фото двух известных россиянок в вышиванках.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей