Лайм

Что надеть на праздник: самые яркие фото украинских певиц в вышиванках

Певицы, которые любят вышиванки

Ежегодно в третий четверг мая украинцы отмечают День вышиванки. В этом году праздник припадает на 17 мая.

Идея отмечать праздник родилась в Черновцах 12 лет назад. В этот день украинцы надевают вышиванку на работу, в школу, в университет, в детский сад для того, чтобы, подчеркнуть свою причастность к украинской культуре.

Многие певицы любят надевать наряды с национальным орнаментом не только на праздник, но и в повседневной жизни. "Лайм" предлагает вам полюбоваться, как стильно и современно смотрятся украинские исполнительницы в вышиванках.

Джамала

Оля Полякова

Анастасия Приходько

Мария Яремчук

Злата Огневич

Руслана Лыжичко

Тина Кароль

Украинские вышиванки в последние годы стали особенно популярными на модном олимпе. В 2015 американский Vogue назвал вышиванку "самым горячим трендом сезона".

Наряды с орнаментом любят не только украинцы, а и мировые звезды. "Лайм" предлагает вас полюбоваться, как украшает вышиванка Холли Берри, Келли Осборн, Сальму Хайек и других красоток.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей