Лайм

Как правильно выбрать салон красоты: пять советов от новой ведущей "Ревизора"

Обратите внимание на то, где и в каком состоянии мастера хранят свой рабочий инвентарь

1 октября стартует новый сезон проекта «Ревизор с Тищенко».

Теперь ревизиям подвергнется индустрия красоты: от пирсинга, макияжа и маникюра до татуировок и груминга. За дело в этой спецрубрике берется обладательница розовой перчатки - Лена Филонова.

ТОП-5 советов от Лены Филоновой, как правильно выбрать салон красоты.

1. «Сарафанное радио». Чем больше позитивных отзывов о салоне и его мастерах вы слышите от своих знакомых и друзей, тем большая вероятность того, что вы будете довольны результатом. К тому же, такие «живые» мнения повышают ваш уровень доверия к специалистам.

2. Опыт работы и квалификация мастеров. Желая избежать даже минимальных негативных последствий, лично я бы не записалась на маникюр или чистку лица к неопытному мастеру, который только-только окончил обучение. Процедуры, в процессе которых есть риск нанести вред человеку, должен проводить опытный человек, который регулярно совершенствует свои навыки на различных курсах или мастер-классах.

3. Чистота инструментов. Обратите внимание на то, где и в каком состоянии мастера хранят свой рабочий инвентарь. Например, простерилизованы ли инструменты для маникюра, или же мастер просто достал из тумбы и сбрызнул антисептиком. Их должны при вас достать из крафт-пакета – это говорит о предварительной стерилизации и дезинфекции.

4. Присмотритесь к мастеру. Его внешний вид должен быть опрятным, аккуратным и не вызывать ощущения брезгливости. Обязательное условие – наличие рабочей формы.

5. Документация. Как для «Ревизора красоты» для меня очень важно, чтобы в салонах у мастеров обязательно были документы об их профильном образовании и все необходимые лицензии. И по первой просьбе клиента они должны эти документы предоставлять, потому что некоторые услуги требует от мастеров специального обучения – например, пирсинг, аппаратная косметология, инъекции и многие другие манипуляции. Это же касается и сроков годности препаратов. Помните, каждый клиент имеет право их проверить, посмотрев на упаковку.

Больше советов от Лены Филоновой – в первом выпуске социального реалити «Ревизор с Тищенко» сегодня в 19:00 на Новом канале.

Напомним, бразильская актриса Луселия Сантос, получившая наибольшую известность как исполнительница главной роли в телесериале "Рабыня Изаура", впервые приедет в Украину.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей