Лайм

Умер основатель модного дома Louis Vuitton

Скончался Ален Шевалье

Во Франции ушел из жизни Ален Шевалье, один из основателей легендарного бренда. Соболезнования в связи со смертью мужчины выразил лично президент Эмманюэль Макрон.

"Шевалье посвятил свой ум и талант службе политике и индустрии, он стремился своим видением и целеустремленностью сделать Францию лидером в сфере товаров класса люкс", - говорится в официальном заявлении Елисейского дворца. Мужчина скончался в 87 лет, это произошло еще 1 ноября, но объявили о случившемся только сейчас, сообщает издание Le Figaro.

В 1987 году Ален совместно с Анри Ракамье основал группу компаний Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH). Сейчас она насчитывает 70 популярный марок, среди которых Louis Vuitton, Givenchy, Kenzo и Christian Dior.


Ален Шевалье

Напомним также, что ранее Регина Тодоренко провела baby shower по случаю скорого рождения первенца. Экс-ведущая телешоу "Орел и Решка" устроила яркую вечеринку с трогательной фотосессией.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей