Лайм

Еда, которая согревает: как нужно питаться зимой

Воду, которую вы пьете в течение дня, лучше немного подогреть

С наступлением холодов много кто чувствует упадок сил, снижение настроения. Стало морозно и захотелось чего-то съесть.

Диетолог Светлана Фус рассказала, как следует питаться зимой.

Еда, которая согревает

1. Овощи. Те, которые мы ели сырыми, теперь они переходят в разряд приготовленных. Мы имеем достаточно широкий ассортимент: брокколи, цветная капуста, обычная капуста, спаржевая фасоль, свекла, морковь, тыква. Из них мы можем готовить приятные и полезные блюда: запеканки, супы-пюре или крем-супы, овощные супы на курином или рыбном бульоне, тушенные овощи и многое другое.

2. Супы. Супы могут быть разными: и только овощными, и сваренными на бульонах, крем-супы, борщ. При любом внешнем дискомфорте многие ощущают голод и хочется поесть сладкого. Стоит покушать теплый суп – и согреться можно, и здоровью с фигурой хорошо.

3. Сливочное масло и более жирные сорта сыров. Отставьте в сторонку обезжиренные молочные продукты.

4. Каши. Это то, что дает нам сложные углеводы, клетчатку и, главное, тепло. Комбинируйте их с овощами, грибами, сухофруктами, обеспечивая себе разнообразие.

5. Теплое питье. Воду, которую вы пьете в течение дня, лучше немного подогреть, чтобы помочь нашему организму согреться.

Какао согреет в холодный вечер

Напомним, судья шоу "МастерШеф" на канале СТБ Татьяна Литвинова в эксклюзивном интервью "Апостроф.Лайм" рассказала, чем ей запомнился 8 сезон, о кулинарных предпочтениях, об учебе сына за границей и будущей уникальной книге.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей