Лайм

Антитренды этого лета: какую обувь стоит оставить в шкафу

Самые неактуальные модели сезона

Весна и лето 2020 - время свежести, творчества, инноваций и поиска новых идей. В этом материале мы решили рассказать вам, как смена модных трендов отразилась на обуви. И какие модели в этом сезоне стоит спрятать подальше.

Кружевные сапоги - первые в списке антитрендов этого года. Эта модель может быть удобной и, теоретически, она даже может неплохо смотреться с каким-то подходящим нарядом. Но все-таки в этом сезоне подобные сапоги - верх безвкусицы и старомодности.

Фото: lh3.googleusercontent.com

Вторыми в списке стали босоножки на огромной платформе. Они держались в трендах достаточно долго, но к 2020 году все-таки потеряли свою актуальность. Такие босоножки еще могут оставить в гардеробе девушки моложе 20 лет, но вот тем, кто старше этого возраста, не стоит выбирать подобные модели.

Фото: shoedazed.com

Окончательно устарели также кеды на танкетке. Эта обувь даже была признана многими дизайнерами, как полный модный провал. Хотя всего несколько лет назад модные показы так и пестрили подобными кедами.

Фото: shoedazed.com

Не стоит в этом сезоне носить туфли на слишком высоком каблуке. И под "слишком" имеется ввиду обувь выше 12 сантиметров. Это смотрится вульгарно и старомодно. Гораздо лучше отдать предпочтение более элегантным и скромным вариантам.

Фото: modnica.info

И завершают список пушистые шлепанцы. Уже в прошлом году многие специалисты буквально умоляли избавиться от этого необычного тренда. И вот весной 2020 им наконец это удалось. Такие шлепанцы можно оставить дома и использовать в качестве тапочек. А вот на улицу стоит надевать что-то более подходящее.

Фото: images.shafastatic.net

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно