Лайм

В Венеции решили усложнить жизнь туристам: что это значит

С 1 мая 2019 года туристы, прибывающие в Венецию, будут платить налог

В Венеции будет введена система, предполагающую раннее бронирование приезда в город. Об этом сообщает The Local.

Этот шаг следует за решением ввести вступительный взнос от 3 евро для туристов. Правительство планирует взимать 3 евро в низкий сезон, 6 - большую часть года, 8 - в высокий сезон и 10 - в дни исключительной переполненности.

"Это единственный способ подсчитать количество людей, посещающих Венецию, - сказал мэр Луиджи Бругнаро. - Никому не будет отказано в приезде, но тем, кто не оповестил о своем прибытии заранее, придется труднее". В городе уже установлены турникеты в самых популярных местах.

С 1 мая 2019 года туристы, прибывающие в Венецию, будут платить налог в размере трех евро, а с 2022-го для посещения города понадобится заблаговременная бронь

Плату введут на всей территории Венеции и на островах Венецианской лагуны с 1 мая 2019 года. Тот, кто не заплатит, столкнется со штрафами от 100 до 400 евро, хотя Бругнаро пообещал, что меры не будут "агрессивными". Министр туризма Италии Джан Марко Чентинайо уже назвал вступительный взнос "бесполезным и разрушительным".

Напомним, Ксения Собчак после скандала с мужем отправилась в Париж. Компанию ей составил режиссер Константин Богомолов, которого называют ее любовником.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.