Лайм

Открой для себя неповторимые пейзажи Хорватии

Пора распланировать незабываемое приключение

Хорватия - сравнительно небольшая страна, предлагающая, однако, так много возможностей для любителей моторного яхтинга! Это место таит в себе огромное множество исключительных достоинств: от захватывающих дух местных красот и уникальной балканской кухни до плеяды шедевров архитектуры.

Туристы, прибывающие сюда в сезон, могут быть абсолютно спокойны - ни погодные условия, ни беговая линия, известная разнообразием многочисленных островков, не преподнесут неприятных сюрпризов.

Это положенное в южной Европе государство Для часто именуют не иначе как раем для любителей парусного спорта! Вам интересно, почему? YACHTIC убедит вас, что чартер яхт в Хорватии - это незабываемое приключение!

Начнем с Дубровника

Наше путешествие начнем с Дубровника - города, известного как визитная карточка Хорватии. Как раз сюда туристы наведываются чаще всего. Вы спросите, почему? В качестве аргумента для посещения с уверенностью можно назвать культурную серию древних святынь, храмов и камениц,благодаря которым Дубровник был внесен в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Гурманы и любители ночных забав будут покорены тем, как много может предложить этот город. С другой стороны затока Rijeka Dubrovacka искушает хорошо защищенным от ветра портом и развитой инфраструктурой

Сплит или обязательный пункт программы

Место, которое непременно стоит посетить, будучи в Хорватии, это положенный над Адриатикой Сплит. Тут также есть на что посмотреть в плане исторического наследия и гастрономического изобилия, манящего туристов неповторимым вкусом национальных хорватских блюд. Посетителей Сплита притягивает так же история дворца цезаря Диоклециана, который значится в списке Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Магический Задар

Уникальность этого места заключается в том, что море здесь будто играет на органах. Это происходит благодаря встроенным в набережную органам, которые при наплыве волн издают неповторимые звуки. Гости города могут также осмотреть в городе католические приходы, соборы и ратуши, представляющие собой сакраментальное наследие культуры этого региона. Ну а искатели гастрономических приключений отведают в Задаpе оригинальный вишневый ликер, которым издавна славится этот хорватский городок.

Хорватия это не только громадье туристов, набитые битком городские рестораны и кофейни. Ее красота таится поближе к природе, в отдалении от шумной городской суеты. В общем, не стоит тратить время на раздумья, просто выберите подходящий период, зарезервируйте яхту и откройте для себя чарующую Хорватию вместе с YACHTIC.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.