Лайм

Что стоит знать о турах в Египет этим летом: Топ-3 направления, цены и условия после карантина

Стоит ли лететь в отпуск летом 2020

Недавно стало известно, что совсем скоро Турция и Египет откроют границы для туристов. Поэтому наши эксперты решили разобраться, стоит ли ехать в отпуск летом 2020, и сколько будут стоить перелет, проживание и питание.

Перелет

Перелет из Киева в Хургаду и обратно с июля 2020 будет стоит в среднем около 13 тысяч гривен. Дорога Киев - Шарм-эль-Шейх - Киев обойдется в 16-17 тысяч, а долететь из Киева до Каира и назад можно будет по цене от 8,5 тысяч гривен.

Фото: img2.eadaily.com

Проживание

Что касается жилья, в июле этого года снять номер на двоих в Хургаде можно за 300-400 гривен в сутки, в Шарм-эль-Шейхе это обойдется в 400-500 гривен, ну а в Каире средняя суточная цена - 250-300 гривен.

Отели типа "Все включено" в Хургаде сдают двухместные номера за 1300-1500 гривен, в Шарм-эль-Шейхе поселиться вдвоем на сутки в номер такого образца можно примерно за ту же сумму, ну а в Каире проживание обойдется вам в 2500-3000 гривен.

Фото: tripzaza.com

Питание

Если вы будете жить в отеле, в котором все включено, о еде вам беспокоиться не придется. Ведь там для гостей заранее продуман план трехразового питания. Но если же вы решите поесть в кафе, это в среднем обойдется вам в 15-25 долларов с человека.

Взять кофе с собой можно примерно за 2 доллара, молоко в магазине стоит 1 доллар, килограмм местного сыра - 2.5 доллара, бутылка вина - 9 долларов, ну а экзотика типа килограмма королевских креветок будет стоить 12 долларов США.

Фото: s8.travelask.ru

Правила

Во время перелета все пассажиры обязательно должны быть в масках, также в аэропорту будут проводить замеры температуры. В отелях следует соблюдать социальную дистанцию, а в номерах будет проходить регулярная дезинфекция. Также отели, хостелы и другие места проживания туристов будут работать только на 50 процентов, то есть, половина площади будет оставаться пустой в целях безопасности.

В сфере развлечений тоже будут поправки. Например, в отелях будут работать только открытые кафе, бары, спортивные залы и так далее. Групповые экскурсии также будут проводиться с ограничением по количеству людей и соблюдением обязательной дистанции.

Фото: delo.ua

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.