Лайм

Заросший пустырь продали за $4,5 млн - все благодаря потрясающему виду и соседям-миллионерам

Неказистый участок спускается прямиком к живописной гавани Пул-Харбор

Пустой участок земли шириной 9 метров продали за невероятные 4,5 миллиона долларов. Все дело в том, что пустырь находится на берегу Пул-Харбор - затопленной в конце ледникового периода долины, претендующей на звание второй по величине естественной гавани в мире.

Фото: thesun.co.uk

The Sun сообщает, что особняки на богатой улице с видом на курорт Сэндбэнкс продаются по цене до $13 млн, а неказистый пустырь по соседству простирался до самого края Пул-Харбор. Годами он зарастал травой, соблазняя охотников за элитной недвижимостью.

Фото: thesun.co.uk

Ошеломляющие цифры являются нормальным явлением для района Сэндбанкс - четвертого самого дорого места в мире для покупки недвижимости. Миллионеры стекаются сюда из-за 11 км золотых пляжей, красивых парков и садов. И хотя дорогостоящий пустырь находится примерно в километре от эксклюзивного полуострова, недвижимость на берегу вокруг гавани остается очень востребованной.

Фото: thesun.co.uk

  • Ранее стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл купили свой новый дом у российского олигарха-махинатора. В свое время миллиардер Сергей Гришин признался, что украл миллионы из банков Эстонии и России.
  • Также мы рассказывали о 10 звездах, которые запросто могут сбежать от карантина на частный остров. Знаменитые миллионеры обустроили роскошные убежища вдали от посторонних глаз.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.