Путин создал карателей: соцсети высмеяли российскую Нацгвардию

Блогеры обсуждают решение Путина создать Национальную гвардию на базе Внутренних войск МВД России

Cоцсети высмеяли создание Путиным российской Нацгвардии Фото: EPA/UPG

Владимир Путин принял решение о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск российского МВД. Это заявление президента РФ вызвало бурное обсуждение среди пользователей соцсетей. По мнению блогеров, создавая свою Национальную гвардию, глава Кремля украл идею у Украины. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Журналист Александр Михельсон уличил президента России в воровстве идей: "Путин создает Нацгвардию на базе Внутренних войск. При Ющенко ввели выплаты матерям. Путин срочно ввел аналогичные, но покрупнее. При Ющенко же выиграли конкурс на проведение Евро-2012. Путин срочно выиграл ЧМ-2018 и Олимпиаду. Ранее, еще при Кучме, предложили переименовать милицию в полицию. В России крику было "на Украине узаконивают полицаев!" Отказались. Потом полицию ввели в РФ. Теперь уверяют, что это мы у них стырили. Наконец, еще при Кравчуке вели Нацгвардию. Потом вернули "Внутренние войска". Потом, уже в 2014 году, опять ввели Нацгвардию. А вот теперь она будет и в РФ. Кто у кого "тырит", я что-то не понял".

"Путин создает Нацгвардию в России. Повторюха-муха", шутит журналист Сергей Руденко.

Отмечали блогеры и риторику российских СМИ в отношении украинской Нацгвардии.

Обсуждали также и причины создания Нацгвардии в РФ. Так, российский журналист Александр Сотник резко высказался: "Крыса продолжает плодить спецподразделения держиморд для защиты своей шкурки".

"На наши налоги резвятся", "Это у Украины он учится? Он решил создать карателей у себя в стране официально", "Украли идею у "хунты". Ну ничего своего придумать не могут, дебилы", отмечают в комментариях.


Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами