RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

До 20 градусов тепла: какая погода будет в Украине на выходных

Прогноз погоды на 4-6 ноября

Прогноз погоды на 4-6 ноября На выходных будет тепло, но дождливо Фото: zt.ua

На выходные в Украину придут дожди. Но довольно теплые – атмосферный фронт движется со стороны ласкового Средиземного моря. Да и в целом температура, как для ноября, будет приятная. В отдельных областях – до 20 градусов тепла. Подробнее о погоде на 4-6 ноября рассказывает "Апостроф".

Суббота, 4 ноября

По данным Укргидрометцентра, в Украину придут дожди. Самые разные. В Житомирской, Киевской, Черниговской, Винницкой и Черкасской областях, например, ожидаются сильные дожди. В Кировоградской, Полтавской и Сумской областях – умеренные.

"Дождливая погода обусловлена зародившимся в пятницу над Балканами циклоном. В субботу он будет проходить над Украиной по условной оси Румыния – Винничина – Житомирская область. Но безусловно, зацепит атмосферными фронтами всю территорию страны. В воскресенье центр циклона переместится уже в Беларусь. Дожди продолжатся, но в понедельник они будут идти в основном на правобережье Украины", – рассказывает "Апострофу" синоптик, руководитель отдела Украинского гидрометеорологического центра Наталья Птуха.

Читайте: Аномальный ноябрь: какая погода будет в последний месяц осени

В Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Донецкой, Одесской, Николаевской и Херсонской областях – без существенных осадков, но небольшие дождики все-таки предполагаются. И только в Крыму – облачно с прояснениями.

В Волынской, Черниговской и Сумской областях днем 13-15 тепла, а ночью соответственно 8-10, 6-8 и 5-7. Одним словом, чем ближе к россии, тем по ночам холоднее. Во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Ровенской, Житомирской, Киевской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях ночью 7-9, днем – 14-16 градусов (на Полтавщине – до 17).

В Хмельницкой, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях в ночное время от 7 до 11 градусов, днем – 15-17. На Днепропетровщине и в Донецкой области соответствующая температура 8-11 и 16-18 градусов.

В Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях днем 20-22 тепла, но при этом на Одесщине ночью 13-15, а в остальных указанных областях – 9-11 градусов. Теплее всего днем будет в Крыму – 22-24 тепла. Но ночью на полуострове тоже будет максимум до 11 градусов.

"В ночь с субботы на воскресенье из-за проходящего циклона в средних областях Украины ожидаются порывы ветра, 15-20 метров в секунду", – предупреждает Наталья Птуха.

Читайте: Побит почти 100-летний рекорд: погода в Киеве продолжает поражать

Воскресенье, 5 ноября

Умеренные дожди будут идти практически во всех областях Украины. Исключение: Харьковская, Луганская, Донецкая, Херсонская и Запорожская области, а также Крым – там будет просто облачно.

В Волынской, Ровенской, Житомирской и Львовской областях днем 12-14, ночью – 5-8 градусов. Такая же ночная температура предполагается и Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Закарпатской и Черновицкой областях, но днем там будет теплее – 13-15 градусов.

В Киевской области ночью 10-12, днем – 13-15 градусов. На Черниговщине – соответственно 11-13 и 14-16. В Винницкой, Кировоградской, Полтавской, Сумской и Луганской областях днем 15-17 тепла, ночью – 11-13 градусов.

В Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях в ночное время 13-15, днем – 17-19. В Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму ночью 14-16, а днем – 19-21 тепла.

Понедельник, 6 ноября

Дождливая погода переместилась на правобережье Украины: умеренные дожди прогнозируются в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Донецкой и Херсонской областях, а также в Крыму. На остальной территории страны – облачно.

В Волынской, Львовской, Ровенской, Житомирской, Черниговской и Сумской областях днем 12-14, ночью – 6-8 (на Черниговщине и Сумщине – 8-10 градусов). В Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях днем 13-15 градусов тепла. Ночью – от 5-8 (на западе) до 10-12 (на востоке) градусов.

В Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях ночью 9-12, днем – 14-16 градусов. В Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму ночью 12-15, а днем 19-21 градусов тепла.

Смотрите: Где и когда в Украине в ноябре выпадет снег: даты и карта погоды

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів