Церемония закрытия Паралимпиады 2018: яркие фото из Пхенчхана

В Пхенчхане завершились зимние Паралимпийские игры-2018 Фото: pyeongchang2018.com

Завершился 10-дневный паралимпийский марафон, который проходил с 9 по 18 марта в корейском Пхенчхане.

"Апостроф" провел церемонию закрытия Зимних Паралимпийских игр-2018.

Организаторы традиционно подготовили яркое шоу: мир увидел элементы корейского народного творчества. Также мы увидели парад спортсменов, эстафету передачи Парадимпиады Пекину и церемонию погашения паралимпийского огня.

Напомним, за девять соревновательных дней Паралимпиады разыграно 80 комплектов медалей.

Сборная Украины заняла шестое место в медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 22 награды - 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ПАРАЛИМПИАДЫ 2018: ОНЛАЙН ТАБЛИЦА

В последний день Игр украинские паралимпийцы завоевали золотую медаль в смешанной эстафете (лыжные гонки).

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде