Атлетико - Жирона - 3:1 гол и промах Довбика

"Жирона" терпит пятое подряд поражение на выезде

"Жирона" уже четыре матча не побеждает на выезде Фото: getfootballnewsspain.com

Каталонская "Жирона" потерпела пятое подряд поражение на выезде в чемпионате Испании. Сегодня команда украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова уступила "Атлетико".

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Мадрида. Матч закончился со счетом 3:1.

Уже в дебюте матча Артем Довбик вывел "Жирону" вперед. Но удержать победный счет даже в первом тайме каталонцам не удалось. На 33-й минуте мяч попал в руку Гутьерресу в штрафной площади и арбитр поставил пенальти, который хладнокровно реализовал Гризманн.

А когда компенсированное время к первому тайму закончилось, "Атлетико" забил второй гол. Мората великолепно сохранил мяч в игре и подал на Корреа, а тот головой красиво пробил в правый угол.

В начале второго тайма грубейшая ошибка Солиса позволила Гризманну сделать дубль. Вскоре Довбик должен был делать дубль, но с метра не попал в пустые ворота.

В итоге, 3:1 - "Атлетико" сократил отставание от "Жироны" до четырех очков.

Отметим, что в первом круге "Жирона" в драматическом матче обыграла "Атлетико" со счетом 4:3. Каталонцы вели 3:1, но во втором тайме позволили сопернику сравнять счет. Однако в концовке встречи "Жирона" забила победный гол.

Напомним, "Атлетико" в среду обыграл дортмундскую "Боруссию" (2:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов. Ответная игра состоится в ближайший вторник в Дортмунде.