RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Боевики ДНР показательно убили "своего": экс-пленные рассказали об ужасах на оккупированном Донбассе

Боевики так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") показательно убили "своего" на глазах пленных украинских бойцов.

Об этом экс-пленные рассказали "Радио Свобода".

"Они (боевики, - ред.) раздели его (террориста, - ред.) до трусов и приковали к УАЗику наручниками. Нам (пленным, - ред.) сказали, что так будет с каждым, кто не слушаться приказов "ополчения" так называемой "ДНР". Пригрозили, что, если кто-то даст ему воды, окажется на его месте", - рассказал бывший пленный.

Уточняется, что боевика так "наказали" за мародерство. Он сидел прикованным без еды и воды, пока не умер.

По данным издания, террористы активно используют на Донбассе и другой вид пыток - "электрический стул".

"Контакты цепляли на язык и половые органы, а затем начинали задавать вопросы. Если ответ не нравился, давали разряд тока. После этого мозги просто закипали. Били постоянно, но это было так себе. Основной вид пыток - электричеством. После этого оставалось много ожогов", - рассказал другой пленный.

Отмечается, что двум солдатам Вооруженных сил Украины (ВСУ) террористы вырезали почки после допроса, из-за чего они умерли.

Как сообщал "Апостроф", ранее боец АТО Александр Морозов рассказал, что в плену у боевиков "ДНР" ему пришлось испытать на себе жестокие пытки и допросы.