RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Не надоело создавать кумиров? Украинцев впечатлил мощный пост о скандальном хорватском футболисте

В сети сильно высказались о футболисте сборной Хорватии Домагое Виде, который извинился за видеозапись, на которой произносит "Слава Украине".

Об этом на своей странице в Facebook написал известный украинский журналист Андрей Цаплиенко.

"Люди, не надоело создавать себе кумиров? Вида извинился перед россиянами за свою "ошибку", как и ожидалось. И украинцы снова в разочаровании и депрессии. А увидеть настоящих своих героев - как глаза замыленные. Если вам самим наплевать на свою войну, на какую поддержку извне вы рассчитываете?", - спросил журналист.

Он напомнил, как во время Балканской войны хорваты победили сербов с помощью единства, когда полстраны пошло воевать в джинсах против мощной сербской армии и победили.

"Просто противно смотреть, когда ищут героев снаружи, когда наши, настоящие воины, защищают вас и погибают, пока вы смотрите футбол", - добавил Цаплиенко.

Стоит заметить, что пользователи соцсетей остались неравнодушными к словам журналиста.

"По моему мнению, Вида извинился и сказал это все, потому что действительно не подумал насколько яростно рашисты ненавидят всех", "Враг у нас силен, а мы просто еще сильно наивные, поэтому и кумиры разочаровывают", "Всем понятно, что хорваты, в первую очередь, думают о своих государственных, спортивных и политических интересах", "Извинился, не извинился... какая разница, что уже теперь заставили делать человека?", - написали в сети.

Как сообщал "Апостроф", экс-футболисты киевского "Динамо" Вида и Огнен Вукоевич после победы сборной Хорватии над Россией в четвертьфинале ЧМ-2018 посвятили победу Украине.

Позже Вида извинился перед русскими людьми за свою "ошибку".