RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В США заявили о печальном "рекорде" смертности от коронавируса: названа страшная цифра

В течение суток, 7 апреля, в Нью-Йорке установили очередной антирекорд по смертности от коронавируса. За 24 часа он забрал жизни 731 человека.

Коронавирус убил 82 тысячи человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Как заявил губернатор штата Эндрю Куомо, население должно быть терпеливым, чтобы защищать свое окружение от заражения коронавирусом.

Чиновник при этом не смог ответить на вопрос о том, когда ситуация в штате улучшится. Он лишь обратил внимание на то, что за последние три дня количество новых госпитализированных уменьшается.

"Нормы социального дистанцирования - это не простое "пожалуйста". Это правила. Я понимаю, но прошло всего 37 дней. Сейчас не время крупных религиозных собраний. Вы никому не делаете одолжение, когда ухудшаете ситуацию и заражаете больше людей. Наше поведение влияет на количество случаев", - сказал он в обращении к жителям.

При этом по территории страны число летальных исходов по состоянию на утро 8 апреля составило 12 857. Общее число зараженных превысило 400 тысяч.

Как сообщал "Апостроф", в Украине по состоянию на утро 7 апреля (Минздрав публикует статистику раз в сутки) коронавирусом заразились 1 462 человека.